Как оформить сертификат на жильё для вдовы военного ветерана ВОВ и что нужно для проведения комиссии

• г. Владивосток

Моя бабушка вдова ветерана ВОВ, проживает с. Хороль, ул. Кипарисова 25, Шульга Феодосия Сидоровна 1925 года рождения, инвалид (ампутирована нога). Проживает в ветхом доме без водопровода и отопления. Собираем документы на получение сертификата на жильё для вдовы ветерана ВОВ.

Подскажите пожалуйста обязательна ли комиссия для подтверждения ветхого жилья, как ее вызвать, сколько это стоит и сколько занимает времени.

Прошу помощи в этом вопросе.

Заранее благодарна!

Королева Виктория Владимировна

Тел. 89025576332

Почтовый адрес: vixa77@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Получение жилья ветеранам ВОВ

если ветеран ВОВ, (вдова ветерана ВОВ) признан (а) нуждающимся в улучшении жилищных условий, в этом случае, он может получить субсидию, согласно Президентскому Указу № 714 от 07.05.2008 г «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. Обращаться нужно с письменным заявлением в администрацию города (поселения.) а при отказа. -в Прокуратуру с жалобой

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.

В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений, их причин и условий, им способствующих: об этих мерах сообщается прокурору в письменной форме.

В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).