Вопрос о требовании алиментов на ребенка после развода в международном гражданском браке

• г. Алматы

Я гражданка Узбекистана но постоянно прописана в Казахстане, ребенку 5 лет. он родился в гражданском браке. Отец дал отцовство. Отец гражданин Казахстана. Мы развелись. Могу ли я потребовать алименты на ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Конечно Вы вправе обратиться в суд, по месту жительства ответчика, с иском о взыскании алиментов на содержание ребенка