Сирота-супруг лишился дома и деньги - как разрешить спор с опекунами?

• г. Красноярск

Мой муж сирота, сейчас ему 19 лет, до 18 он проживал с опекунами. После достижения ему 18 лет, он снял деньги (пенсию по потере кормильца) которые накапливались на его книжке за это время. Вышло 320000 руб. Деньги он сразу передал опекунам для покупки ему жилья (так они устно договаривались заранее). Комнату которую опекуны купили должна была оформиться на сироту, но... Вот тут то и начались проблемы. По истечении какого то времени муж узнал что опекуны купили на его деньги комнату в общежитии, но оформили её на себя. Теперь ей распоряжаются они, а сирота в итоге остался и без денег и без жилья. Что делать пожалуйста помогите.

Ответы на вопрос (1):

Напишите по факту мошенничества заявление в полицию