Как поменять ПТС по договору купли-продажи и вернуть автомобиль с штрафстоянки?

• г. Хабаровск

Забрали машину на штрафстоянку за езду без прав. Из документов имеются только договор купли-продажи и птс в которой я не вписан и где нет места. Связи со старыми хозяивами никакой нет и вообще понятия не имею где их искать. Могу ли я поменять птс по договору купли продажи и забрать машину со штрафстоянки?

Ответы на вопрос (1):

ПТС Вы поменять не сможете, т.к. для этого необходимо обращаться в ГИБДД и предоставлять автомобиль на сверку. Для того, чтобы забрать авто, Вам необходимо обратиться письменно с заявлением к организации (где находится авто), приложить договор купли-продажи и ПТС. Вам должны письменно отказать. Этот отказ обжалуется в суд и Вы забираете автомобиль.