Согласиться на просьбу прежних жильцов не выписываться - какие риски может нести новому владельцу квартиры?

• г. Мурманск

Я купила квартиру. Прежние жильцы просят разрешения не выписываться в течение хотя-бы полугода. Если я соглашусь, чем мне это может грозить?

Ответы на вопрос (2):

Ничем не грозит, но пусть напишут обязательство, что в определенный срок снимутся с учета. Если не сделают этого, Вам придется обращаться в суд

Если они сдержат обещание - то практически ничем, кроме возможного повышения коммунальных платежей в этот период. Если же нет - снимать их с учета придется в судебном порядке.