Купили квартиру, а бывшие жильцы и собственник не хотят выписываться сразу. Что мне делать.

• г. Тула

Купили квартиру, а бывшие жильцы и собственник не хотят выписываться сразу. Что мне делать.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Вы имеете право снять с регистрационного учета в судебном порядке как утративших право пользование и проживания в данном жилом помещении.

Здравствуйте!

Вы, как новый собственник, вправе обратиться в суд, с исковым заявлением о снятии данных лиц с регистрационного учета.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

После заключения сделки и перерегистрации документов в Росереестре, вам видимо придется подавать исковое заявление в суд и прекращать регистрацию.

Вам как собственнику нужно обратиться в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета проживающих там жильцов.