Как оформить опекунство или попечительство над пожилым человеком, перенесшим инсульты

• г. Астрахань

Мать, 73 года, перенесла два инсульта, находится в больнице на сестринском уходе. Возможно ли оформить над ней опекунство либо попечительство, что для этого нужно и с чего начинать?

Ответы на вопрос (1):

Начинать оформление нужно с обращения в орган опеки и попечительства. а затем в суд