Лишили на 1.5 года когда точно получать скажите пожалуйста.

• г. Александров

Ответы на вопрос (1):

Александр Николаевич!

Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

Иными словами, если в/у было сдано в период рассмотрения судом дела, то отсчитывайте 1,5 года со дня следующего за днем вступления постановления в силу.

Если в/у еще не сдано, то 1,5 года начнут течь со дня следующего за днем сдачи Вами в/у.

Удачи,