За что родители платят в детский сад - насколько оправданы дополнительные сборы и как защитить свои права

• г. Курск

Должны ли родители сдавать помимо фиксированной платы еще какие либо суммы в месяц, так называемые Фонд сада, фонд группы и т.д. Я конечно понимаю что это общепринятая тенденция по стране, но хотелось бы понимать с точки зрения простого гражданина на каком основании под роспись устроены такие сборы и вообще имеют ли они место быть и как с этим бороться? Просто понимаешь если не сдать эти ср-ва, то возможно предвзятое отношение к своему ребенку.

Ответы на вопрос (1):

Не имеют право сбор денег. Обращайтесь в прокуратуру.