Если заявленный капитал возможен, то какова процедура его внесения?

• г. Москва

Слышала, что существует так называемый "заявленный капитал" во вновь образуемых ООО. Те можно заявить размер уставного капитала, например 10 тр и не проплачивать его. Правда ли это, или по прежнему необходимо внести половину и еще половину в течение года. Если заявленный капитал возможен, то какова процедура его внесения? Просто указать в уставе?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Анна. Вы можете указать какой угодно уставный капитал в Уставе и налоговая его зарегистрирует, но вы должны будете его подтвердить например когда будете окрывать счёи в банке, (либо это будут деньги или же имущемтво, передаваемое по акут обществу)