Какой способ передачи недвижимости от дедушки в мою собственность Вы посоветуете лучше?

• г. Казань

Мне 26 лет. Мой дедушка со стороны отца хочет написать на мое имя завещание на свою приватезированную квартиру. Отец умер в 2007 году. У меня есть сводный брат со стороны отца, которому 17 лет. В связи с этим у меня такой вопрос: могут ли прямые наследники и ближайшие родственники отца и деда опротестовать завещание, написанное на мое имя? Какой способ передачи недвижимости от дедушки в мою собственность Вы посоветуете лучше?

Заранее спасибо.

Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

При написании завещания его можно опротестовать только в случае его незаконного оформления и заверения. Также из завещательной массы может быть выделена обязательная доля для иждивенцев наследодтеля. Я бы порекомендовала Вам оформить договор дарения, оформив все при жизни дедушки во избежание споров.