Последствия для дочери 15 лет после разборки с мордобитием и возможные шаги для защиты

• г. Чита

Дочь 15 лет устроила подружке разборку с мордобитием за распускание слухов.

В результате у подружки расцарапано лицо и ее мама написала заявление в полицию. Участковый передал дело в инспекцию по делам несовершеннолетних. Какие последствия могут быть для моей дочери? На работе посоветовали также написать встречное заявление на подружку за клевету, оскорбление достоинства и т.д.

Ответы на вопрос (1):

На учет в инспекции по делам несовершеннолетних скорее всего будет поставлена.