Права на имущество при вступлении в брак - наследование дома и права ребенка

• г. Ростов-на-Дону

Мы с мужем собираемся раз вестись. Имеем общего ребенка 15 лет. Мы проживаем в доме, который был оставлен по дарственной его матери (она проживает в другом месте). В этом же дворе, где мы сейчас проживаем - мы с мужем построили новый дом. Имею ли я с ребенком право на какую то часть этого имущества? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Только на совместнонажитое имущество.

ПРАВО то Вы, возможно, и имеете, да только какое? Надо разбираться.

Конечно вы имеете право на 1/2 долю вновь построенного дома или на 1/2 долю от его стоимости. Приглашаю к нам, подготовим иск в суд.