Как выбрать оптимальные годы для начисления пенсии при запросе справки о зарплате за 1989-1997 гг. по предыдущему месту работы?

• г. Санкт-Петербург

На прежней работе прошу выдать справку о зарплате за 1989-1997 г. г.,но мне отвечают, что могут выдать справку только за 5 лет, и эти годы я должна выбрать сама. Но я не знаю, какие годы наиболее выгодные для начисления пенсии. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Требование работодателя правильное, поскольку для назначении пенсии гражданин может выбрать любые 5 лет из последних десяти лет.

Попросите главного бухгалтера дать указание бухгалтеру посмотреть в лицевом счете работника, какие по заработной плате, более выгодные суммы.