Как определить момент начала времени владения при покупке квартиры в строящемся доме и налоговые сроки для ее продажи

• г. Санкт-Петербург

С какого момента начинает идти время владения собственностью, если я покупаю квартиру в строящемся доме, который построиться к концу 2016. То есть к концу строительства я буду владеть квартирой уже 2 года или только после окончания строительства я начну владеть квартирой и для продажи без уплаты налога потребуется еще ждать 3 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Придется ждать 3 года с момента выдачи свидетельства о праве собственности