Как поступить при отсутствии наследства после смерти отца и правовых путей для вступления в наследство?

• г. Калининград

Отец умер больше года назад, приезжал я на похороны и даже не задумывался о наследстве, думал мама все сделает по справедливости, поровну нам с сестрой, а вышло, что мне ничего не перепало. Как мне лучше поступить в законном порядке и вступить в наследство?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы не принимали наследство хотя бы фактически (п. 2 ст. 1153 ГК РФ), то в данном случае Вам не удастся отстоять свои права

Вам необходимо доказывать в судебном порядке, что Вы фактически приняли наследство.

Для более подробного ответа необходимо подробнее знать ситуацию