Могу ли я через суд отсудить свою часть и как это сделать?

• г. Санкт-Петербург

У моих родителей есть 3-х комнатная квартира в Лен. обл., я и мой старший брат в ней прописаны. Родители выгнали меня "на улицу" вместе с моей семьёй. Мы с женой и дочкой оказываемся на улице из-за того, что мать не нашла общий язык с моей супругой. Квартира не приватизирована. Брат живет отдельно. Какие права есть у меня на жил. площадь? Могу ли я через суд отсудить свою часть и как это сделать? (Два года назад она также выгнала из дома моего брата).

Спасибо.

С Ув. Сергей, 32 года.

Ответы на вопрос (1):

Квартиру "отсудить" Вы не сможете. Законом не предусмотрено. Вам бы лучше всего сейчас обратиться в милицию с заявлением, а потом в суд с иском о вселении, а то Ваша мама признает Вас утратившими права пользования и выпишет.