Тем немение я отработала две недели, переучёт не был сделан.

• г. Санкт-Петербург

Я работала в магазине детских товаров продавцом-кассиром. Написала заявление на увольнение по собственному желанию. Директор сказала отрабатывай две недели, буду делать переучёт,хотя ни трудового договора, ни договора о материальной ответственности никто в коллективе не подписывал и даже в глаза его не видел. Тем немение я отработала две недели, переучёт не был сделан. В итоге, директор не отдаёт трудовую книжку. А при моём требовании вернуть её говорит, что будет делать переучёт.Прошло уже два месаца с того момента, как я у неё не работаю, какой может быть переучёт.Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга Викторовна! Вам необходимо обратиться с заявлением к бывшему работодателю с требованием вернуть трудовую книжку в соответствии с Трудовым кодексом РФ. В соответствии с Трудовым кодексом категорически запрещено удерживать трудовую книжку вне зависимости от причин увольнения.