Стоит ли обратиться в суд для восстановления на работе, ведь договор был трудовой?

• г. Мурманск

1 Я устроилась на работу секретарем референтом в ООО с заключением договора. Организация обязалась оплатить услуги по акту приемки-передачи оказанных услуг ежемесячно. Отработав неск. Месяцев я заболела и вышла на работу только через 2 недели. Директор сообщил, что в моих услугах ООО не нуждается и договор расторгнут в одностороннем порядке. Стоит ли обратиться в суд для восстановления на работе, ведь договор был трудовой?

Ответы на вопрос (1):

Виктория!

Вам следует обратиться в суд с иском о признании гражданско-правового договора трудовым, восстановлении на работе. Иск подается в районный (городской) суд.

Удачи!