Частота и формат предоставления выписки из реестра акционеров в ЗАО

• г. Казань

У нас ЗАО. Регистратором является само Общество. Скажите, пожалуйста, как часто должна составляться выписка из реестра акционеров и в каком виде она должна предоставляться при ее запросе: в оригинале или в виде заверенной копии?

Ответы на вопрос (1):

Выписка делается из реестрового журнала по мере необходимости. Имейте в виду, что с 01 октября 2014 года вести реестр самостоятельно нельзя. До указанного числа Вы обязаны передать ведение реестра специализированному регистратору. Штрафы за нарушение просто нереальные.