Возможно ли получить временный загранпаспорт в посольстве, если находишься в другой стране и нужно ехать в командировку, а новый загранпаспорт будет готов только через 2 месяца?

• г. Братислава

Закончился загранпаспорт находясь в другой стране, нужно ехать в командировку, а новый еще не выдали, будет только через 2 месяца, можно ли получить какое-то временный загранпаспорт в посольстве?

Ответы на вопрос (1):

Нет, только свидетельство на возвращение. Срочное оформление паспорта в РФ составляет 2 недели.