Оплата госпошлины за каждое доказательство в суде и рассмотрение расписок на суммы долга в разделе имущества - что нужно знать?

• г. Уфа

У меня суд завтра в 14:20 не знаю как быть, ответьте пожалуйста, что за каждое докозательство в суде нужно оплачивать госпошлину? Мой супруг бывший подал на раздел имущества, а именно на газель стоимостью 180 000 т.р., у меня есть 2 расписки что я занимала деньги, одна расписка на 60 000 тр, а другая на 40 000 т. р.Вопрос будут ли они рассматриваться судом? И нужно ли мне за предъявления этого доказательства, чтоб уменьшить стоимость машины на 100 000 т. р. оплачивать госпошлину?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. За доказательства платить не нужно.

Расписки будут рассматриваться

Вам надо обращаться со встречными требованиями, чтобы признать долг общим. Поэтому и госпошлину оплачивать придется.

Если деньги брались для приобретения ГАЗели, то Вы можете лишь взыскать с мужа половину этих займов.

А что бы уменьшить стоимость автомобиля, потребуется просить суд о проведении судебной экспертизы по определению рыночной стоимости.

Здравствуйте!

Вам не нужно оплачивать госпошлину. Подготовьте письменные возражения относительно исковых требований и просите суд приобщить к материалам делам доказательства в обоснование своих возражений.