Соскучилась по родине - как вывезти дочку из Крыма на Украину?

• г. Евпатория

Я из Донецка. 18 сентября 2014 года я родила в Симферополе дочку. Хотела зарегистрировать ещё в Симферополе как украинку, но закончились бланки. Если она будет зарегистрирована русской, сможем ли мы с мужем гражданским вывезти ещё в Украину? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, сможете - без проблем.

Спасибо большое. И ещё вопрос, детское пособие тогда обязательно оформлять в России, или можно и в Украине? Или если я оформлю пособие в Росси то не смогу им воспользоваться так сама и мой гражданский муж украинцы? Спасибо.