Недавно агентство предложило расселение, предлагают разные варианты, которые не совсем меня устраивают, как мне кажется.

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю в коммунальной квартире, являются единственным собственником жилья. Недавно агентство предложило расселение, предлагают разные варианты, которые не совсем меня устраивают, как мне кажется. Комната находится в центре города (старый фонд), рядом метро, площадь 23 метра! Подскажите на что я могу рассчитывать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Раз Вы собственник, то при продаже жилья Вы вправе сами назначать цену своей доли квартиры. При определении рыночной цены квартиры Вы можете обратиться к профессиональному оценщику, являющемуся членом саморегулируемой организации оценщиков. При расселении всей квартиры через агентство недвижимости нужно помнить, что ни один покупатель не даст за квартиру более её рыночной цены, т.к ему ещё нужно оплатить услуги агентства и сделать в квартире ремонт. Если свои требования будут завышать Ваши соседи, то на Вашу долю придётся меньше средств от стоимости всей квартиры и наоборот. В рамках юридической консультации оценка конкретного жилья или маркетинговые исследования не производятся. Еженедельные издания с публикациями вариантов продаж жилья позволяют Вам самостоятельно провести маркетинговые исследования применительно к району и тем удобствам, которые есть в Вашей квартире.