Отказано в назначении досрочной трудовой пенсии из-за не подтвержденного стажа работы в Туркменистане

• г. Ульяновск

Мне отказали в назначении досрочной трудовой пенсии (я учитель начальных классов), не засчитали в спец. Стаж период работы с 01.01.2002 по 11.08.2003 г, т.к. указанный период работы необходимо подтвердить справкой компетентных органов республики Туркменистан об уплате страховых взносов на обязательное пенсионное обеспечение. Этот период я работала в Туркменистане. Прав ли Пф. В данный момент моё дело находится на рассмотрении в районном суде.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обжалуйте отказ ПФ РФ в данном случае в суд согласно Гл.25 ГПК РФ.