Вопрос о прерывании исковой давности в случае ошибочного обращения налогового органа в суд

• г. Санкт-Петербург

У меня нет юридического образования, поэтому.

Не могу разобраться в следующем вопросе:

Налоговый орган подал иск в суд в 2013 году на взыскание транспортного налога за 2009-11 г.г.ст. 48. Обратились они за судебным приказом к мировому судье другого участка. А спустя семь месяцев снова обратились, но уже правильно выбрав судебный участок. Я уже больше 10 лет живу и зарегистрирован по одному и тому же адресу. Выходит они просто ошиблись. Но обратились правильно уже за пределами 6 месяцев. Об обращении НО я узнал из судебного приказа. Судебный приказ отменен.

НО обратилось в районный суд.

Скажите пожалуйста срок исковой давности в моем случае прерывается первым их обращением или нет. Иск первый раз им вернули указав на нарушение подсудности.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, срок исковой давности не прерывается. Срок прерывается только в случае предъявления надлежаще оформленного заявления, с соблюдением всех требований ГПК РФ, и ПРИНЯТИЯ ЗАЯВЛЕНИЯ СУДОМ.