Детский сад требует плату за бассейн, охрану и пожертвования - юридическая оценка ситуации

• г. Воронеж

В детском саду просят заплатить за бассейн (если не оплачиваешь в бассейн не ходишь), охрану, добровольные пожертвования. В прошлом учебном году и летом бассейн был бесплатным. Законно ли это.

Ответы на вопрос (2):

НЕТ, не законно, имеете право не платить и не посещать

Мы хотим ходить в бассейн но оплачивать посещения нет.Каким образом он может перейти из разряда бесплатного в платный?Сад у нас муниципальный. Кто имеет право сделать данную услугу платной? насколько это законно?