Могу ли я оспорить сумму возмещения, так как её размер вызывает сомнения.

• г. Екатеринбург

В 2005 я был признан виновным в ДТП, так как экспертиза устанвила факт алкогольного опьянения. Моя страховая компания выплатила ущерб пострадавшему в течении месяца.

Но в 2007 страховая компания обратилась в суд на меня с требованием возмещения затрат в порядке регресса.

Могу ли я оспорить сумму возмещения, так как её размер вызывает сомнения.

И какие способы и сроки возмещения затрат в данном случае могут применить (вычет из зарплаты или арест имущества и т.д.) сумма ущерба 65 тыс. руб.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В судебном заседании Вы можете заявить ходатайство о проведении судебной экспертизы.

Следует также уточнить даты совершения ДТП и предъявлением иска страховой компании. Дело в том, что срок исковой давности по таким делам составляет 2 года - Вы можете заявить об истечении срока исковой давности по ст. 966 ГК РФ

С уважением,