Квартира при разводе - Оформление на материнский капитал и наличные деньги бывшего супруга

• г. Иваново

Мы с бывшим супругом в разводе. Хотим купить квартиру на материнский капитал и за его наличные деньги. На кого в этом случае будет оформлена квартира.

Ответы на вопрос (2):

Если у вас брак расторгнут, то вы просто чужие люди, без семейных обязательств, следовательно, право собственности будет оформлено только на вас и ваших деток, а бывший муж может вам только подарить денежки.

Если право собственности будет оформлено на бывшего мужа, то ПФР откажет вам в перечислении средств материнского капитала.

Либо вариант: регистрируйте брак и приобретайте квартиру, в этом случае право собственности будет оформлено на всех членов семьи.

Квартира должна быть оформлена на Вас и детей.