Родители купили мне однокомнатную квартиту, документы собственности оформлены на меня.

• г. Москва

У меня такой вопрос:

Родители купили мне однокомнатную квартиту, документы собственности оформлены на меня. В данный момент я проживаю в этой квартире с молодым человеком в гражданском браке, каким образом лучше с юридической точки зрения переоформить эту квартиру на мою маму, чтобы при разделе имущества при моем последующем вступлении в брак будущий муж не имел имущественного права на эту квартиру.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Ваша квартира приобретена Вами до брака, поэтому Ваш будущий муж не будет иметь на нее прав. Права супругов распространяются лишь на имущество, приобретенное в браке.