Как отказаться от учителя истории на основании недостаточной подачи материала и негативного влияния на учеников

• г. Челябинск

Можно ли отказаться от учителя и на каких основаниях, наш учитель истории и общ-ния ушла в декрет, вела она у нас 3 года, в этом году пришла новая, видно, что знает свое дело, но она толком не раскрывает темы, ее не интересно слушать, вечно держит нас в узде, требует дисциплины, хотя мы сидим, как мыши, за оформление в тетради снижает оценки, после ее уроков заряжаешься полным пессимизмом.

Ответы на вопрос (1):

Не можете отказаться. Учитесь дальше.