Как правильно оформить отпуск по уходу за ребенком после неотгуленного отпуска

• г. Нефтеюганск

У меня был не отгуленный очередной отпуск до ухода в отпуск по уходу за ребенком. Я пришла на работу на писала заявление то, что выхожу на работу и этим же днем взяла очередной отпуск. При выходе на работу бухгалтер мне сказал, что так нельзя я должна была хоть 1 день отработать. Подскажите, какими нормативными актами руководствоваться.

Ответы на вопрос (3):

Руководствуйтесь только Трудовым кодексом РФ- там таких условий нет.

Я не поняла((( читая похожие вопросы кто-то из юристов ответил, что можно взять отпуск с того дня с какого вышел на работу. Дак мне нельзя было так давать отпуск или можно?

что можно взять отпуск с того дня с какого вышел на работу.

- я это и имел в виду- извините, что написал без уточнения в первом вопросе.