Возможно ли получить приоритетные права на участок, который администрация собирается выставить на аукцион, если подать заявление на аренду заранее?

• г. Серпухов

Участок за нашим участком администрация деревни хочет выставить на продажу (через аукцион). А мы хотели бы его взять в аренду, т.к. покупать его для нас дороговато. Так вот, я хотел уточнить, если мы напишем заявление на аренду раньше, чем участок выставят на торги, будут ли у нас какие-либо приоритетные права на этот участок или они нам откажут и его все равно выставят на аукцион? Может есть какие-то другие варианты, чтобы получить этот участок? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не будет (ст. 30 ЗК РФ)