Нападение на дороге - борьба за справедливость и завершение расследования

• г. Калуга

30 апреля 2014 г. я совместно со своей супругой и моей дочерью двигался на своем автомобиле по направлению к больнице. На перекрестке я остановился для того, чтобы уступить дорогу другим движущимся автомобилям, имеющим приоритет в движении. В это время сзади подъехал автомобиль ВАЗ и начал сигналить мне. После того, как машины проехали, я продолжил движение к больнице, однако на территории больницы водитель ТС «ВАЗ» догнал меня. Я вышел из своей машины и ко мне подошел водитель ТС «ВАЗ» и нанес два удара кулаком в лицо, причинив тем самым мне телесные повреждения, а именно: ушиб спинки носа. Это может подтвердить мед. работник данной поликлиники, т.к. все видела. 30.04.2014 г. я обратился на станцию скорой медицинской помощи за оказанием мне необходимой медицинской помощи, о чем свидетельствует выданная справка. 30.04.2014 г. я обратился в УУП ОП с заявлением о привлечении водителя к ответственности в соответствии со ст. 116 УК РФ. 12.05.2014 г. вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела на основании п.2 ч.1 ст. 25 УПК РФ. Обвиняемый написал объяснительную в которой указал что находился в другом месте и есть свидетель. Я обратился с жалобой в вышестоящие органы и дело вернули на расследование. Сейчас я написал заявление в суд в порядке частного обвинения и узнал что обвиняемый подал встречный иск по 116 ст. УК (хотя я не наносил ему никаких побоев) Полиция всячески затягивает расследование т.к. водитель бывший сотрудник полиции. Вопрос: что мне грозит и как заставить полицию закончить расследование. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в прокуратуру с жалобой на бездействие сотрудников полиции

Вызывайте свидетелей в суд. Обращайтесь к адвокату. Вы частный обвинитель, Вам и доказывать вину. А не полиции. Полиция по делам частного обвинения может лишь провести проверку, и направить материал мировому судье