Муж платит алименты, как обычно 25% от з/п, остался без работы как теперь должен платить и сколько?

• г. Самара

Ответы на вопрос (5):

Судебный пристав рассчитает задолженность от среднего заработка по РФ (от 27 тыс. руб. примерно)

Закон суров-но это закон.

Если должника уволили с работы, то должник должен сообщить об этом судебному приставу, а судебный пристав-исполнитель обязан вынести постановление о взыскании алиментов, размер которых будет исчислен исходя из размера средней заработной платы по России.

Размер средней зарплаты каждый месяц изменяется, в отдельные месяцы этого года он превышал 30 тыс.руб., в связи с чем размер алиментов составлял 7,5 тыс.руб.

Поэтому многие должника после увольнения срочно идут вставать на учет в службу занятости и срочно устраиваются на любую работу ( даже к индивидуальным предпринимателям). Если,например, зарплата будет составлять 8 тыс.руб., то алименты на 1 ребенка - 2 тыс.руб. (1/4 или 25%).

Если же должник своевременно ежемесячно сам добровольно не будет платить алименты 7,5 тыс.руб., то взыскатель вправе подать в суд иск о взыскании алиментов.

Должник, которого уволили с работы и который сейчас находится в тяжелом имущественном положении или его адвокат вправе подать в суд иск об уменьшении размера алиментов. Нужна помощь - обращайтесь ко мне.

У нас нет задолженности, и чтоб её не было поэтому и спрашиваю как и сколько теперь нужно платить?

От среднего заработка по РФ.

Закон суров-но это закон.

Если у должника есть второй ребенок во втором браке, то в случае подачи второй супругой иска об алиментах, должник потом сможет через другой суд уменьшить размер алиментов с с 1/4 до 1/6 части заработка 25% до 16,5% ( если он устроится на работу) или будет платить алименты в небольшой твердой денежной сумме.

Расходы должника на адвоката суд взыщет с взыскателя.