Неверный конструктив серег - можно ли вернуть новые серьги из золота с камнем обратно в магазин?

• г. Сысерть

Возможно ли вернуть новые серьги из золота с камнем обратно в магазин, если камень расположенный в верхней части оттягивает серьгу и она висит на ухе под углом 45 градусов, на мой взгляд камень должен был быть расположен внизу серьги. И все было бы ок, как предъявить продавцу что конструктив серег неверен, серьги подарил муж, при покупке без примерки это увидеть было не возможно, пломбы конечно сняли, т.к. не ожидали подвоха...

Ответы на вопрос (2):

Есть товары, которые нельзя возвратить вовсе. Их подробный перечень приведен в Постановлении Правительства №55:

предметы личной гигиены, в том числе парики;

косметитка, парфюмерия, бытовая химия;

текстильная продукция, швейные и трикотажные товары;

кухонная посуда, контейнеры для хранения еды;

украшения, содержащие драгоценные и полудрагоценные металлы, камни;

авто-, мото-, сельскохозяйственная техника;

бытовые технически сложные приборы с гарантийным сроком;

гражданское оружие ;

животные и растения;

печатные издания, кроме периодических.

Придется в суде заявлять ходатайство об экспертизе (ст. 79 ГПК РФ), которая должна будет установить неверность конструктивного решения