В администрации района (агенство по приватизации) выдали справку, что договор действительно был заключен.

• г. Санкт-Петербург

Приватизирована квартира на 3 человек в 1994 году, остался один живой собственник, в ФРС инф-ии о квартире нет, суд оставил без рассмотерения заявление об установ. Юр факта приватизации, усмотрел спор о праве, соответственно предложено разрешать дело в исковом порядке. В администрации района (агенство по приватизации) выдали справку, что договор действительно был заключен. Никто не претендует на квартиру, налог на имущество выплачивается исправно. В чем спор о праве? Кто ответчик?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна, не понятно в связи с чем в суд подавалось заявление об установлении юр.факта. У единственного собственника есть документы 1994 года на приватизацию квартиры? если он их потерял обращался ли он в администрацию р-на за получением дубликата или вы, как наследники?

если нет никакого спора и документы утеряны, необходимо получить дубликат и на основании этих документов и св-ва о праве на наследство зарегистрировать переход права собственности в ФРС.

с уважением,

Уважаемая Анна!

Я не согласна с данным Вам ответом, т.к. давно занимаюсь такими делами в СПб.

Я так поняла- двое из 3-х собственников умерли, один жив. Право собственности не зарегистрировано. Теперь только через суд - Вам правильно сказали.

Наследство никто не оформлял, так?

В Агентстве приватизации можно получить копию приватизационного дела, в ПИБ справку об инвентаризационной оценке квартиры и технический паспорт. Это надо для суда.

Возникнут проблемы - обращайтесь, помогу составить исковое заявление в суд.

Связаться можете войдя в мою страничку данных юриста.