Сколько времени займет оформление права наследства и когда можно продать имущество при наличии всех документов?

• г. Ступино

Сколько времени займет оформление права наследства в собственность, при наличии всех необходимых документов? И через какой срок я могу продать имущество?

Ответы на вопрос (3):

До истечения шести месяцев после смерти в большинстве случаев наследники успевают все оформить. После получения свидетельства о разве на наследство и регистрации в гос. Органах можно распоряжаться

Если есть все документы-обращайтесь к нотариусу и через шесть месяцев, со дня смерти наследодателя, он вам выдаст свидетельство о праве наследования, которое вы сдаете в Росреестр и (по общему правилу) через месяц получаете свидетельство о праве собственности. После получения свидетельства вы можете распоряжаться имуществом по своему усмотрению

от полугода. Сразу после регистрации перехода права собственности на основании свидетельства о праве на наследство сможете продавать.