Сколько времени нужно на оформление документов для продажи квартиры - приватизация, регистрация прав на недвижимое имущество, получение свидетельства?

• г. Краснодар

Скажите сколько займёт времени оформление документов для продажи квартиры: Приватизация жилья-Регистрация прав на недвижимое имущество-Свидетельство?

Ответы на вопрос (2):

Минимум два месяца, все зависит от конкретных обстоятельств, частности по приватизации

Все зависит от того, какие документы у вас уже имеются. По срокам сложно сказать, сначала сбор документов (может занять 15 дней, а может пару месяцев), далее подача документов на приватизацию (срок рассмотрения этого заявления - 2 месяца), затем при положительном решении регистрация права собственности (18 дней).