Порядок подключения к электроснабжению на участке в СТ и вопросы компенсации затрат

• г. Буй

Купила участок в СТ. Каков порядок моих действий для того, что бы подключиться к электроснабжения (протянуть кабель от моего участка к эл. столбу, стоящему на границе участка)? Казначей сказала, что я должна все подготовить, а ее сын за 5000 руб наш кабель под соединит к столбу. Эти 5000 компенсирует затраты, которые понесли члены СТ, когда лет 10 назад украли провода. Прежний хозяин оплатил все взносы. Насколько это правомерно? Я же не могу оплачивать все расходы за 20 лет существования СТ?

Ответы на вопрос (1):

---вы можете отказаться. но ведь свет вам нужен.