Роль учредителя в бюджетных учреждениях - органы местного самоуправления или другие структуры?

• г. Борзя

Органы местного самоуправления могут осуществлять функции и полномочия учредителя бюджетного учреждения. А кто же все-таки или что является самим учредителем в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Самим учредителем и является непосредственно муниципальный орган. Например, Н-ская районная администрация.