Начальник, заставляет написать, заявление об увольнении, конкретно необоснованное, что мне ответить.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Если вы считаете что заявление, которое вас вынуждают написать необоснованное, то не пишите его.

Но скорее всего со стороны руководителя будут приниматься все меры для того,что бы вас уволить. собирайте доказательства (письменные, аудиозаписи, заручитесь свидетельскими показаниями).

Хотите мира, готовтесь к войне.