Поскольку ограничения в этой статье касаются вроде только налогового вычета при покупке – только один раз).

• г. Кострома

Правильно ли я понимаю что имущественный налоговый вычет определяемый в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса, предоставляемый при продаже может предоставляться неоднократно?,

(поскольку ограничения в этой статье касаются вроде только налогового вычета при покупке – только один раз).

То есть если я продам квартиру в 2007 году и воспользуюсь этой льготой, а затем положим в 2009 году захочу продать другую то снова смогу воспользоваться этой льготой?

Ответы на вопрос (1):

Правильно. Речь идет о налоговом периоде (1 год). На следующий год (налоговый период) снова возникает такая льгота.