Опоздание на отметку в службе занятости - лишение пособия на 3 месяца законно?

• г. Нижнеудинск

Мужа сократили, встал на учет в службе занятости, год исправно ходил отмечался, поехал в тайгу, там сломалась машина и он опоздал на отметку на 5 дней, пришёл, а там говорят, что лишают его пособия на три месяца. Законно ли это.

Ответы на вопрос (3):

Законно ли это

- нет, незаконо- путь представит доказательство поломки автомобиля.

Что будет являться доказательством в конкретном случае?

Свидетельские показания (если есть), данные регистратора, справка о поломке от автомастерской.