В школе заставляют делать прививки от гриппа всем работающим, грозят увольнением.

• г. Ишим

Ответы на вопрос (2):

Для тех кто работает в школах, требование о прививке законно и обоснованно.

Доброго времени суток!

Ирина Петровна, делать прививку или нет-право гражданина. Но: существует Перечень профессий, работники которых обязаны пройти иммунопрофилактику. Педагоги в этот Перечень входят. Иммунопрофилактика-это одно. Дело в другом: как Вас обязали это сделать? Довели ли до Вашего сведения приказ, ознакомились ли Вы с ним под роспись? Если нет,- требуйте! Можно еще взять мед. отвод на какое-то время, если, предположим, переболели ОРВИ. А вообще, да. Требование законно.