Как развестись с женой, проживающей за границей - ситуация с гражданином Германии и браком, заключенным в Узбекистане

• г. Иркутск

Мужчина, гражданин Германии, хочет развестись с женой, но жена живет в России, брак заключен на территории Узбекистана (еще при СССР) не живут вместе уже почти 20 лет, дети уже взрослые. Как оформить развод и куда направлять заявление в суд?

Ответы на вопрос (1):

Как оформить развод и куда направлять заявление в суд?

- Может подать в суд по месту проживания жены- заявление и документы может выслать по почте