Как оформить доверенность или дарственную на продажу квартиры в Москве, если я нахожусь в Америке?

• г. Москва

Zdrastvyite yvazhaemie yuristi. Y menya k vam pary voprosov. Kvartira v Moskve yavlyaetsya moei nedvizimostiyu. Tam propisana i zhivet moya mama. Ya zhivy na territorrii Ameriki. Esli oformit generalnyu doverennost na mamy v Amerike (s notarialnoi pechatiu i Apostilem)dlya togo chtobi ona smogla prodat kvartiry v Moskve? Vozmozhno li takoe? Ya v kvartire ne propisana, a ona-da. Ili lychshe vsego oformit darstvennuyu na mamy, chtobi ona smogla potom prodat nedvizhimost v Moskve. Podskazhite, pozhalyusta, kak lychshe postypit. Mama pozhiloi chelovek, invalid. Spasibo ogromnoe.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете оформить доверенность, и мама сможет распоряжаться квартирой.

Можете просто доверенность оформить и не мудрить с дарственной. Можете сразу дарственную- решать Вам.

У Вас есть множество вариантов, все они легитимны. Какой из них выбрать, зависит от конечной цели. Если нужна помощь, пишите по email.