По какой статье ГИБДД могут штрафовать за парковку ТС на газоне возле тротуара?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Нарушение правил остановки и стоянки транспортных средств.

Сергей Анатольевич, Вы сотрудник ГАИ? и не знаете как выписать протокол?

Если Вы привлекаемое лицо, то откройте протокол там статья указана.

Кто ВЫ в ситуации? Мы отвечаем на вопросы, имеющие для вопрошающего практическое значение.

по данной статье написано только о тротуаре , про газон не написано, нужны основания штрафных санкций именно по парковке на газоне