Как оформить сделку по продаже доли квартиры в Крыму с участием собственников из Украины и России?

• г. Симферополь

Квартира в Крыму, есть два собственника: один в Украине, второй в России. Украинский продает свою часть квартиры второму российскому. На какой территории нужно оформлять сделку? Или есть вариант со стороны украинского оформить отказ в пользу второго собственника, может есть какие-то варианты, чтобы россиянину не нужно было ехать в Украину, т.к. он инвалид без ноги. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Оформлять сделку нужно на территории, где находится недвижимость. Отказ от собственности не можете оформить, как вариант можете оформить договор дарения.

Нужно осуществить кадастровый учет недвижимости и получить кадастровый паспорт. Право собственности на недвижимость необходимо зарегистрировать в Росреестре. После этого можно оформлять сделку. Переход прав на недвижимое имущество по сделке также должен быть зарегистрирован в Росреестре.

Осуществить все это можно только по месту нахождения недвижимости - в Крыму.