Как решить проблему с кредитами и сохранить жилье - возможности для многодетной матери

• г. Карасук

У меня такой вопрос. Я многодетная мама и как все брала кредиты и повязла в них, что не хватает на питание и оплату квартиры. Я понимаю, что сама виновата. Я не отказываюсь платить, но платить не чем, а банки не дают рефенансирование. Могу ли я оплачивать по 50% от ежемесячного платежа и могут ли у меня отобрать квартиру? Или лучше дождаться суда и там определять платеж? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если не было ипотеки, то единственное жилье не отберут (ст. 446 ГПК РФ). Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).